Newcomer

Natürlich gibt es sehr viele Sängerinnen und Sänger, die mit ihren Schlagern durchstarten möchten. Nicht allen gelingt dies auf Anhieb. Wir von der Schlagerdisco möchten vielversprechende Schlager-Newcomer unterstützen und würden uns freuen, wenn Ihr Euch die Videos anschaut und den Nachwuchs ebenfalls beachtet.

Alle Videos : 14  Veröffentlichte Schlager-Videos

Hansi Konnerth – Flieg mit mir

Matthias

2. Oktober 2014

6

Das richtig schick gewordene Video zur Debutsingle des 1981 in Siebenbürgen geborenen Schlager-Newcomers. Viel Spaß beim Anschauen! Offizielle Webseite: http://www.hansi-konnerth.com Der Titel ist zusammen mit anderen tollen Schlagern auch auf der aktuellen

Watch Video
Sylvia Stern – Tausend Gefühle

Matthias

2. Oktober 2014

6

Sylvia Stern singt ihren Titel „1000 Gefühle“ beim Frühlingfest 2014 des SV-Südwest Ludwigshafen.

Watch Video
Micha Wagner – Bremen

Matthias

27. September 2014

2

Micha Wagner mit einer Liebeserklärung an seine Heimatstadt Bremen.

Watch Video
Franky Fox – Die Welt braucht Helden

Matthias

26. September 2014

4

In diesem neuen Titel von Franky Fox geht es nicht wie bei den meisten Schlagern um Liebe und Herzschmerz, sondern mal um ein kritisches Thema. Offizielle Webseite: http://www.franky-fox.de

Watch Video
Micha Wagner – Vorbei Du schöne geile Zeit

Matthias

24. September 2014

3

Hier mal ein Kracher vom „Bremer Schlagerbarden“ Micha Wagner feat. Bremer Party DJs. Das geht ab! Offizielle Webseite: http://www.micha-wagner.de

Watch Video
Dorina Santers – Goodbye My Love Goodbye

Matthias

24. September 2014

4

Viel Spaß beim schönen Video der Schlagersängerin Dorina Santers. Ihre offizielle Webseite findest Du hier: http://www.dorina-santers.de

Watch Video
Angela Nebauer – Was ich niemals sagen darf

Matthias

24. September 2014

4

Jetzt geht’s Schlag auf Schlag oder besser Schlager auf Schlager hier bei Deiner Schlagerdisco. Und wieder eine vielversprechende Newcomerin: Angela Nebauer! Vorhang auf! Offizielle Webseite: http://angela-nebauer.de

Watch Video
Laura Wilde – Hände Hoch

Matthias

24. September 2014

7

Der neue Ohrwurm der hübschen Schlagersängerin Laura Wilde – Hände hoch! Auch das Video ist echt nett gemacht. Viel Spaß beim Ansehen. Offizielle Webseite: http://www.laura-wilde.de >>> Zugehöriges Album ‚Umarm die Welt mit mir‘

Watch Video
Peter Michael – Keine halben Sachen

Matthias

23. September 2014

3

Das Video zum neuen Schlager des 24jährigen Newcomers Peter Michael. Offizielle Webseite: http://www.peter-michael.de

Watch Video
Andre Steyer – Du hast noch nie das Meer gesehen

Matthias

23. September 2014

4

Das Video zur aktuellen Single des Newcomers Andre Steyer. Offizielle Webseite: http://www.andre-steyer.de >>> Jetzt die aktuelle CD ‚Blonder Passagier‘ hier sofort online bestellen!

Watch Video
Melanie Payer – Was sich liebt das neckt sich

Matthias

23. September 2014

4

Wirklich schönes Musikvideo zum Schlager „Was sich liebt das neckt sich“ der symphatischen 23jährigen Österreicherin Melanie Payer. Offizielle Webseite von Melanie Payer: www.melanie-payer.com

Watch Video
Sascha Heyna – Wenn die Liebe mein Herz berührt

Matthias

22. September 2014

4

Viele kennen Sascha Heyna als beliebten Moderator beim Shoppingsender QVC. Aber er kann auch singen, und das ziemlich gut. Hört selbst! Offizielle Webseite: http://www.saschaheyna.de >>> Sein Album ‚Hände zum Himmel‘ jetzt hier online be

Watch Video